ADRIANO. Sestercio. Roma (119-121). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der. R/ P. M. TR. P. COS. III. En el campo: VIRT. AVG., S-C. RIC-614a. CH-1465. Raya en anv. Trazas de limpieza mecánica. Pátina verde oscuro. MBC+.
Starting price | 250 EUR |