TRAJANO. Sestercio. Roma (103-111). A/ Busto laureado a der. y drapeado sobre el hombro izq. R/ La Dacia sentada a izq.; delante trofeo; S.P.Q.R. OPTIMO PRINCIPI; S.C. RIC-560. CH-531. Pátina oscura rugosa en rev. MBC/BC+.
Starting price | 225 EUR |