DOMICIANO. Sestercio. Roma (80-81). A/ Busto laureado a der.; CAES DIVI AVG VESP F DOMITIANVS COS VII. R/ La Paz con rama y cornucopia; PAX AVGVST, SC. RIC-155. CH-343. Pátina verde rugosa. MBC-/MBC.