NERÓN. Macedonia. Philippi. AE-19 mm. Época de Claudio I a Nerón (41-69 d.C.). A/ La Victoria a izq. sosteniendo corona y palma; VIC- AVG. R/ Tres estandartes; COMOR PRAE PHIL. AE 4,87 g. RPC-1651. COP-305. Pátina verde. MBC.
Starting price | 45 EUR |