CLAUDIO I. Sestercio. Roma (41). A/ Busto laureado a der. R/ Dentro de láurea y en cuatro líneas: EX. SC./O. B./CIVES/SERVATOS. RIC-96. CH-39. Pátina verde. MBC+.