PONTOS. Amisos. Dracma (siglo V-IV a.C.). A/ Cabeza de Tyche a izq. R/ Búho de frente con alas desplegadas. AR 5,65 g. COP-120/126 vte. SBG- 3634 vte. Ligeramente descentrada. MBC+/MBC.