OBULCO, Porcuna (Jaén). As. A/ OBVLCO en ley. interna. R/ Arado a izq. y X, entre ellos, separadas por líneas: ARKAILTU y NESELTUKO. AE 16,60 g. CNH-19. I-1791. Pátina verde. MBC-/BC. Escasa.