KUELIOKOS, zona alta del Ebro. Mitad. A/ Cabeza barbada de tipo vascón a der.; delante delfín. R/ Caballo galopando a der.; encima signo ibérico S y debajo KU y dos glóbulos. AE 6,08 g. CNH-3. I-871. Pátina verde erosionada. MBC. Rara.
Starting price | 250 EUR |