ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Calco. A/ Letras fenicias "mem" y "yod". R/ Caballo parado a der. AE 10,19 g. CNH-59 vte. I-527 vte. Pátina oscura. MBC-/BC+.