Jesús Vico S.A.

Auction 151  –  7 June 2018

Jesús Vico S.A., Auction 151

Ancient, Spanish, World Coins and Banknotes

Th, 07.06.2018, from 4:30 PM CEST

SESARS. Sexto. A/ Cabaza bifronte. R/ Caballo al paso a der., debajo, dos glóbulos, encima ley. ibérica: SESARS, parcialmente visible. AE 2,37 g. CNH-9. ACIP-1411. CC-1843 mismo ejemplar. Pátina verde. No más de tres ejemplares conocidos. MBC. Rarísima.

Price realized 330 EUR
Starting price 300 EUR