Jesús Vico S.A.

Auction 151  –  7 June 2018

Jesús Vico S.A., Auction 151

Ancient, Spanish, World Coins and Banknotes

Th, 07.06.2018, from 4:30 PM CEST

SESARS. Cuarto. A/ Cabeza masculina diademada a der. R/ Caballo galopando a der., encima, tres glóbulos mas uno grande debajo de ellos; debajo ley. ibérica: SESARS. AE 4,03 g. ACIP-1410 vte. CC-1840 mismo ejemplar. Rayas de acuñación en el rev. Pátina marrón verdosa. MBC. Rarísima.

Price realized 340 EUR
Starting price 300 EUR