Jesús Vico S.A.

Auction 151  –  7 June 2018

Jesús Vico S.A., Auction 151

Ancient, Spanish, World Coins and Banknotes

Th, 07.06.2018, from 4:30 PM CEST

SEKIA. Mitad. A/ Cabeza masculina imberbe a der., detrás, signos ibéricos. ON. R/ Caballo galopando a der., encima creciente con estrella, debajo, sobre línea, ley. ibérica: SEKIA. AE 4,52 g. CNH-7. ACIP-1446. CC-1817 mismo ejemplar. Pátina verde con ligeras rozaduras al borde. MBC. Rara.

Price realized 500 EUR
Starting price 175 EUR