Jesús Vico S.A.

Auction 150  –  1 March 2018

Jesús Vico S.A., Auction 150

Ancient, Spanish, World Coins and Banknotes

Th, 01.03.2018, from 12:00 PM CET

UNTIKESKEN. Sextante. A/ Cabeza de Palas con casco a der. delante, marca ibérica S. R/ Caballo corriendo a der., láurea sobre la grupa, debajo ley. ibérica: UNTIKESKEN. AE 4,93 g. CNH-8. ACIP-1003. CC-1418, mismo ejemplar. Pátina verde. BC+/MBC-. Muy rara.

Price realized 420 EUR
Starting price 150 EUR
Estimate 150 EUR