LAURO. Cuarto. A/ Venera con tres glóbulos a su izq. R/ Delfín a der., debajo, inscripción ibérica: LAURO. AE 2,53 g. CNH-5. ACIP-1356, mismo ejemplar ilustrado. CC-1371, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC+. Rarísima.
Price realized | 1'050 EUR |
Starting price | 400 EUR |
Estimate | 400 EUR |