Jesús Vico S.A.

Auction 150  –  1 March 2018

Jesús Vico S.A., Auction 150

Ancient, Spanish, World Coins and Banknotes

Th, 01.03.2018, from 12:00 PM CET

BAITOLO. Cuarto. A/ Cabeza masculina diademada a der. R/ Delfín a der., encima, XII, en medio, ley. ibérica: BAITOLO. AE 4,27 g. CNH-1. ACIP-1375. CC-1338, mismo ejemplar. Pátina verde. No más de tres ejemplares conocidos. MBC/MBC+. Rarísima.

Price realized 1'600 EUR
Starting price 600 EUR
Estimate 600 EUR