Jesús Vico S.A.

Auction 150  –  1 March 2018

Jesús Vico S.A., Auction 150

Ancient, Spanish, World Coins and Banknotes

Th, 01.03.2018, from 12:00 PM CET

LAIESKEN. Semis. A/ Cabeza masculina laureada y con lemniscos a der. R/ Caballo galopando a der., encima, láurea, debajo, sobre línea, incripción ibérica: LAIESKEN. AE 10,89 g. CNH-2. ACIP-1325. CC-1327, mismo ejemplar. Pequeñas marcas. Pátina verde oscuro. Bonita acuñación. MBC. Rara.

Price realized 3'000 EUR
Starting price 500 EUR
Estimate 500 EUR