Jesús Vico S.A.

Auction 143  –  5 November 2015

Jesús Vico S.A., Auction 143

Ancient, Spanish and World Coins

Th, 05.11.2015, from 4:00 PM CET

BORNESKON, zona de Aragón. BURSAU, Borja (Zaragoza). Unidad. A/ Marcas: letra ibérica Bu y delfín. R/ Jinete con lanza a der., sin creciente detrás del jinete y ley. ibérica sobre línea: BuRSAU. AE 16,0 g. I-300 vte. VIL-241/2. Acuñación muy centrada, con las dos gráfilas completas. Bonita pátina. EBC. Escasa.

Price realized 825 EUR
Starting price 500 EUR