BORA, Alcaudete (Jaén). Semis. A/ Busto femenino velado a izq., delante cetro. R/ Toro a izq., encima BORA. AE 10,2 g. I-291 VIL-364/2. Pátina verde oscuro. Vanos de acuñación. EBC-. Muy rara en esta conservación. Ex Vico, 9-6-92, lote 4.
Price realized | 470 EUR |
Starting price | 450 EUR |