Jesús Vico S.A.

Auction 143  –  5 November 2015

Jesús Vico S.A., Auction 143

Ancient, Spanish and World Coins

Th, 05.11.2015, from 4:00 PM CET

BENTIAN, zona de Navarra. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. entre ley. ibérica: BeNKoDa. R/ Jinete con espada a der.; BeNTiAN. AE 8.5 g. I-250. VIL-258/6. Pátina oscura con tonos rojos. EBC-/MBC+. Rara.

Price realized --
Starting price 300 EUR