BASKUNES-BARSKUNES, Pamplona (Navarra). Unidad. A/ Marca: delfín hacia abajo. R/ Jinete con espada a der.; ley ibérica bajo línea: BaRSKuNES. AE 9,1 g. I-226. VIL-249.3. Pátina oscura. MBC+. Rara.