AREKORATIKOS-AREKORATAS, Ágreda (Soria). Denario. A/ Marca: punto. R/ Jinete con lanza a der.; ley. en dos líneas con separación: AREKoR/ATaS. AR 3,9 g. I-110. VIL-273/20. Curiosa ejecución del muslo de la pata delantera del caballo. MBC+/EBC-. Rara.
Price realized | 625 EUR |
Starting price | 250 EUR |