ARKETURKI, La Seo de Urgel (Lérida). Semis. A/ Cabeza masculina a der., detrás jabalí. R/ Caballo saltando a der.; ARKeTuRKi. AE 11,0 g. I-76. VIL-182/2. Algo descentrada. Bonitas pátinas, marrón en el anv. y verde en el rev. Pieza excepcional. EBC. Muy rara.
Price realized | 1'300 EUR |
Starting price | 1'200 EUR |