ARATIKOS, Arándiga (Zaragoza). Unidad. A/ Marcas: letra ibérica A y creciente. R/ Jinete con lanza a der.; ARATiKoS. AE 10,4 g. I-66. VIL-279/1. Flan grande. Bonita pátina verde. MBC. Muy escasa.