ALAUN, Alagón (Zaragoza). Unidad. A/ Marca: tres delfines. R/ Jinete con lanza a der.; ALAUN. AE 11,4 g. I-62. VIL-221/2. Pátina verde con tonos rojos. MBC+. Escasa.