ACINIPO, Ronda (Málaga). As. A/ Racimo de uvas; L. FOLCE AEDILE. R/ Dos espigas a der.; ACINIPO. AE 6,9 g. I-46. VIL-393/12. Bonita pátina verde. EBC-. Muy escasa.