BORNESKON, zona de Aragón. BURSAU, Borja (Zaragoza). Unidad. A/ Marcas: letra ibérica Bu y delfín. R/ Jinete con lanza a der., sin creciente detrás del jinete y ley. ibérica sobre línea: BuRSAU. AE 16,0 g. I-300 vte. VIL-241/2. Acuñación muy centrada, con las dos gráfilas completas. Bonita pátina. EBC. Escasa.
Price realized | 825 EUR |
Starting price | 500 EUR |