DIVISOR DE IMITACIÓN AMPURITANA. Tetartemorion. A/ Cabeza masculina a der. R/ Pegaso a der. AR 0,2 g. CC-918, mismo ejemplar. Pátina gris. Inédita. MBC/MBC+. Muy rara.