IMITACIÓN AMPURITANA. Dracma. A/ Cabeza femenina a der. de estilo tosco. R/ Similar a la anterior. AR 4,40 G. ACIP-451. CC-896, mismo ejemplar. Pátina gris. MBC. Rarísima.