KESE, Tarraco (Tarragona). AS. A/ Cabeza masculina a der., detrás ley. ibérica "TIKI". R/ Jinete con palma a der.; debajo ley. Ibérica: KESE. AE 9,32 g. I-2294. VILL-171/102. Pátina oscura. MBC/MBC-.