Jesús Vico S.A.

Online Auction 2  –  15 September 2015

Jesús Vico S.A., Online Auction 2

Ancient, spanish and world coins

Tu, 15.09.2015, from 5:00 PM CEST

KESE, Tarraco (Tarragona). AS. A/ Cabeza masculina a der., detrás ley. ibérica "TIKI". R/ Jinete con palma a der.; debajo ley. Ibérica: KESE. AE 9,32 g. I-2294. VILL-171/102. Pátina oscura. MBC/MBC-.

Price realized --
Starting price 200 EUR