EMPORITON La Escala (Gerona) Dracma (Post. 212 a.C.) A/ Cabeza de Perséfone Aretusa a der. rodeada de tres delfines. R/ Pegaso crisaor a der.; ΕΜΠΟΡΙΤΩΝ. AR 4,2 g. I-1108. VIL-26/65. Pátina gris. MBC-. Muy escasa. Ex HSA-12394. Ex Vico 130/47.
Starting price | 300 EUR |