ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Calco. A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Cabeza de caballo a der., delante letra fenicia "ALEF". AE 8,0 g. I-515. Pátina verde oscuro. MBC.