EKUALAKOS, zona de Soria-Guadalajara. AS. A/ Cabeza a der., delante delfín, detrás letra ibérica "E". R/ Jinete con lanza a der., debajo ley. ibérica EKUALACOS. AE 12,62 g. I-969. VILL-287/2. Pátina oscura con tonos verdes. MBC+.
Starting price | 225 EUR |