Online Auction 2
– 15 September 2015
Ancient, spanish and world coins
Tu, 15.09.2015, from 5:00 PM CEST
(713)
Hispania Antigua
(41)
Grecia Antigua
(28)
Periodo de Julio César a Augusto
Imperio Romano
(60)
Imperio Bizantino
Reino Visigodo
Acuñaciones Hispano-Árabes
Reinos de Castilla y León
Alfonso el Magnánimo (1416-1458)
Fernando el Católico
Reyes Católicos
Juana y Carlos
Felipe II
Felipe III
Felipe IV
Carlos II
Felipe V
Fernando VI
Carlos III
Carlos IV
Fernando VII
Isabel II
(39)
Gobierno Provisional
Alfonso XII
Carlos VII
Alfonso XIII
Unión Catalanista
II República
Guerra Civil
Francisco Franco
Juan Carlos I
Mundo Islámico
Monedas Extranjeras
(363)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 262
4 reales. 1852. Barcelona. VI-365. EBC-/EBC.
200 EUR
Lot 263
20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. BC+.
Lot 264
20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. MBC-.
150 EUR
Lot 265
40 reales. 1863. Madrid. VI-566. Rayitas en anv. R.B.O. MBC+/EBC-.
105 EUR
Lot 266
40 reales. 1864. Madrid. VI-568. MBC+.
121 EUR
Lot 267
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. Pequeñas marcas. EBC-.
115 EUR
Lot 268
80 reales. 1838. Barcelona. PS. Ley. CONSTITUCIÓN. VI-578. Rayita en anv. y golpecito en canto. B.O. EBC-/EBC.
200 EUR
Lot 269
80 reales. 1838. Barcelona. PS. Ley. CONSTITUCIÓN. VI-578. Defecto de acuñación en anv. B.O. EBC-/EBC.
200 EUR
Lot 270
80 reales. 1839. Barcelona. PS. VI-581. R.B.O. MBC+.
Lot 271
80 reales. 1841. Barcelona. PS. VI-583. Golpecitos en canto y pequeña raya en anv. R.B.O. EBC-/EBC.
195 EUR
Lot 272
80 reales. 1845. Barcelona. PS. VI-588. Pequeñas marcas. B.O. EBC.
215 EUR
Lot 273
80 reales. 1846. Barcelona. PS. VI-589. Golpecitos en anv. R.B.O. EBC-.
250 EUR
Lot 274
80 reales. 1847. Barcelona. PS. VI-590. Finas rayitas. MBC+/EBC-.
200 EUR
Lot 275
80 reales. 1843. Madrid. CL. VI-601. MBC-/MBC+.
210 EUR
Lot 276
80 reales. 1845. Madrid. CL. VI-603. MBC.
210 EUR
Lot 277
80 reales. 1845. Sevilla. RD. VI-619. Raya en anv. MBC. Escasa.
200 EUR
Lot 278
Doblón de 100 reales. 1850. Madrid. CL. VI-626. Rayitas en anv. EBC-/EBC.
265 EUR
Lot 279
100 reales. 1859. Barcelona. VI-635. Rayitas en anv. MBC+/EBC-.
226 EUR
Lot 280
100 reales. 1862. Barcelona. VI-638. Pequeñas marcas. EBC-. Escasa.
245 EUR
Lot 281
100 reales. 1856. Madrid. VI-643. Pequeñas marcas. MBC+.
Lot 282
100 reales. 1861. Madrid. VI-648. EBC-/EBC.
235 EUR
Lot 283
100 reales. 1862. Madrid. VI-649. EBC-.
235 EUR
Lot 284
100 reales. 1863. Madrid. VI-650. EBC-.
240 EUR
Lot 285
100 reales. 1864. Madrid. VI-651. EBC-.
235 EUR
Lot 286
100 reales. 1854. Sevilla. VI-654. EBC-.
Lot 287
100 reales. 1855. Sevilla. VI-655. R.B.O. EBC.
Lot 288
100 reales. 1855. Sevilla. VI-655. MBC+.
235 EUR
Lot 289
100 reales. 1857. Sevilla. VI-657. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
245 EUR
Lot 290
100 reales. 1860. Sevilla. VI-660. R.B.O. MBC+/EBC.
235 EUR
Lot 291
100 reales. 1862. Sevilla. VI-662. EBC.
240 EUR
Lot 292
10 escudos. 1867. Madrid. VI-667. R.B.O. EBC+. Escasa.
240 EUR
Lot 293
10 escudos. 1868*18-68. Madrid. VI-668. EBC.
235 EUR
Lot 294
10 escudos. 1868*18-73. Madrid. VI-669. B.O. SC.
345 EUR
Lot 295
Peso. 1861. Manila. VI-671. Pequeñas marcas. MBC.
76 EUR
Lot 296
Peso. 1868. Manila. VI-678. Rayitas en anv. MBC+.
80 EUR
Lot 297
4 pesos. 1862. Manila. VI-687. MBC+.
Lot 298
4 pesos. 1863. Manila. VI-688. Rayitas en anv. MBC+/EBC.
Lot 299
4 pesos. 1864. Manila. VI-689. MBC.
190 EUR
Lot 300
4 pesos. 1868. Manila. VI-693. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.
215 EUR