EGIPTO. Ptolomeo IV, Filopator. Alejandría. AE-35mm (221-205 a.C.). R/ Águila a izq., delante cornucopia y entre las patas: DI. AE 36,5. COP-202. Marcas de sujeción en anv. y rev. Pátina verde. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Price realized | 260 EUR |
Starting price | 175 EUR |