ILTIRAKA, zona sur de la Península. Unidad. A/ Cabeza masculina diademada a der. R/ Lobo a der., encima ¿estrella?; ILTeRAKa. AE 13,71 g. I-1565. VILL-356/1. Pátina verde terrosa. MBC. Rara.