Jesús Vico S.A.

Auction 147  –  9 March 2017

Jesús Vico S.A., Auction 147

Ancient, Spanish and World Coins

Th, 09.03.2017, from 4:00 PM CET

CAESARAVGVSTA, Zaragoza. Dupondio. Tiberio. A/ Tiberio sentado a izq.; TI. CAESAR DIVI. AVG. F. AVGVSTVS PONT. MAX. TR. POT XXXIII. R/ Enseñas y vexilo; LEG. IV LEG. VI LEG X, C.C.A. VETTIACVS M. CATO. II VIR. AE 27,44 g. PPR-346. I-344. Leves erosiones. Pátina oscura con tonos rojos. MBC-/MBC. Muy rara.

Price realized 470 EUR
Starting price 450 EUR