AREKORATAS-AREIKORATICOS, Ágreda (Soria). Sexto. A/ Cabeza masculina a der., delante marca letras ibéricas: SOS. R/ Protomo de Pegaso a der., debajo: REIKoR. AE 1,29 g. I-no. VILL-no. Pátina oscura. MBC. Rarísima.