AREKORATAS-AREIKORATICOS, Ágreda (Soria). Denario. A/ Marca: Ku. R/ Jinete asomando dos pies a der.; patas traseras AREKoRATa. AR 3,9 g. I-105. VILL-274/27. MBC+/EBC-.