Louis IV d'Outremer, denier, Strasbourg
A/+ H LVDOVVICVS PIVS, S inversées
Croix
Inscription en deux lignes : ARGENTI/ NA CVNAS
SUP / TTB+, R. Argent, 18,7 mm, 1,08 g, 7 h
D.961 (271 ex.)
MG.1550
Exemplaire très beau à superbe avec une patine grise et les S inversées
Starting price | 550 EUR |
Estimate | 750 EUR |