Charles le Chauve (au nom de), denier, Bourges
A/CARLVS IMP AVG
Croix
R/(à 9 h.) BITVRICES CIVIT
Monogramme de Charles
TTB+.Argent, 20,0 mm, 1,48 g, 1 h
D.198 (801)
MG.1479
P.743
Une légère faiblesse de frappe sinon un très bel exemplaire revêtu d'une patine grise de collection
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 180 EUR |