Charles le Chauve, denier, Le Palais (Compiègne ?) A/(à 12 h.) + GRATIA D-I REX Monogramme de Charles sous forme KRLS, S inversée R/(à 1 h.) + PALATINA MONE Croix TTB+.Argent, 20,0 mm, 1,66 g, 11 h D.750 (267 ex.) MG.628 v.