Pépin I ou II d'Aquitaine, obole, Aquitaine
A/+ PIPPNVS REX
Croix
En deux lignes : AQVI/./TAIIIA
TTB, R. Argent, 17,1 mm, 0,81 g, 4 h
D.186B (47 ex.)
MG.- (604 v.)
Exemplaire avec PIPPNVS au droit, de très belle qualité avec une patine sombre
Starting price | 350 EUR |
Estimate | 550 EUR |