Louis-Philippe Ier, le retour des cendres de Napoléon Ier à bord de la Belle-Poule, par Rogat, 1840 Paris (refrappe) SUP+. Bronze, 51,0 mm, 65,70 g, 12 h, Punch: Corne d'abondance
Superbe refrappe après 1880 (poinçon corne)