Louis XVI, Chambre de Commerce de Bordeaux, par Gatteaux, 1784 Paris SUP. Argent, 34,0 mm, 17,80 g, 12 h F.9190 Infimes traces de manipulation pour cette superbe frappe d'époque sans poinçon