Louis XIV, splendeur de la Marine, par Mauger, s.d. (1693) Paris (refrappe)
SUP+, R. Argent, 72,0 mm, 176,55 g, 12 h, Punch: (Corne)1
Petit choc sur le listel au revers à 8 h. et patine légèrement variée pour cet exemplaire en argent d'aspect splendide livré dans sa magnifique boîte en similicuir marron décorée d'un liseré doré et inscrite COMMISSION DE CONTRÔLE/ DE LA/ CIRCULATION MONÉTAIRE
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 280 EUR |