Lorraine, Charles de Rémoncourt, Abbé de Gorze, fonte, 1630 SUP, RR. Bronze, 43,0 mm, 20,30 g, 12 h
Petit trou de suspension à 12 h. pour cette superbe fonte d'époque qui ne célèbre aucun évènement particulier !