GRECHE - BRUTTIUM - Brettii - Quarto di oncia - Testa di Anfitrite a s. con cappello di granchio, a d. lettera C /R Granchio Mont. 3174; S. Ans. 8 (AE g. 2,8) Sigillata BB-SPL