GRECHE - CAMPANIA - Neapolis - Didracma - Testa di ninfa a s.; dietro, un'anfora /R Toro androcefalo a d. incoronato dalla Nike Mont. 787; S. Ans. 360 (AG g. 7,15) Patina scura BB