ROMANE REPUBBLICANE - CASSIA - L. Cassius Longinus (63 a.C.) - Denario - Testa di Vesta a s., dietro il simpulum /R Cittadino nell'atto di votare B. 10; Cr. 413/1 (AG g. 3,84) Delicata patina su fondi brillanti
SPL+
Starting price | 170 EUR |