ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - L. Calpurnius Piso Frugi (90 a.C.) - Denario - Testa di Apollo a d., dietro, LV /R Cavaliere a s. regge una palma, sopra LXXII , sotto ROMA in monogramma Syd. 661; Cr. 340/1 (AG g. 3,81)
SPL-FDC
Starting price | 120 EUR |